Talawa | Calim Steppa's Uploads Last Calim Steppa's uploads https://talawa.fr/images/logo_mail.png Sun, 23 Jan 2022 10:43:40 +0100 Samira, Tibal & Victa https://talawa.fr/feed/atom/profile/Calim+Steppa Talawa <![CDATA[GENERAL /JAHDAN BLAKKAMOORE/ - 3 MIXES]]> https://talawa.fr/media/general-jahdan-blakkamoore-3-mixes-hShpY Sun, 02 Feb 2014 23:33:20 +0100 Calim Steppa Audio > Production
Featuring : Calim Steppa
Category : Audio > Production
Total size : 3.28 MB • Total length : 0:03:34]]>
<![CDATA[Luminary Dub]]> https://talawa.fr/media/luminary-dub-7PzEb Mon, 09 Sep 2013 18:03:12 +0200 Calim Steppa Audio > Production
Featuring : Calim Steppa
Category : Audio > Production
Total size : 3.27 MB • Total length : 0:03:34]]>
<![CDATA[Military - Tony Tuff]]> https://talawa.fr/media/military-tony-tuff-B1psH Fri, 12 Jul 2013 02:15:28 +0200 Calim Steppa Audio > Production
Featuring : Calim Steppa
Category : Audio > Production
Total size : 3.40 MB • Total length : 0:03:42]]>
<![CDATA[Rising Dub [MIX 1, MIX 2, MIX 3]]]> https://talawa.fr/media/rising-dub-mix-1-mix-2-mix-3-DnygM Tue, 14 May 2013 18:25:30 +0200 Calim Steppa Audio > Production
Featuring : Calim Steppa
Category : Audio > Production
Total size : 3.96 MB • Total length : 0:04:19]]>
<![CDATA[Roaring Dub]]> https://talawa.fr/media/roaring-dub-geQng Fri, 12 Apr 2013 14:26:26 +0200 Calim Steppa Audio > Production
Featuring : Calim Steppa
Category : Audio > Production
Total size : 1.71 MB • Total length : 0:01:52]]>
<![CDATA[TRZB02-Majestic Step Samples [MIX 1, 2 & 3] Available Now in DIGI]]> https://talawa.fr/media/trzb02-majestic-step-samples-mix-1-2-3-a-vyoFb Wed, 13 Feb 2013 01:57:47 +0100 Calim Steppa Audio > Production
Featuring : Calim Steppa
Category : Audio > Production
Total size : 3.24 MB • Total length : 0:03:32]]>
<![CDATA[King of Ethiopia (sample)]]> https://talawa.fr/media/king-of-ethiopia-sample-beyCo Sun, 09 Dec 2012 21:20:11 +0100 Calim Steppa Audio > Production
Featuring : Calim Steppa
Category : Audio > Production
Total size : 1.41 MB • Total length : 0:01:32]]>
<![CDATA[TRZB01 Majestically - Idren Natural/Calim' Steppa - Sample]]> https://talawa.fr/media/trzb01-majestically-idren-naturalcalim-s-rObng Mon, 05 Nov 2012 20:21:27 +0100 Calim Steppa Audio > Production Cut 2 : Calim' Steppa dubmix & Ras Hassen Ti drums

This tune will be available on the future Treuzz Bass Records.

Featuring : Calim Steppa
Category : Audio > Production
Total size : 3.18 MB • Total length : 0:03:28]]>
<![CDATA[Active Denial Dub [Available wid di version]]]> https://talawa.fr/media/active-denial-dub-available-wid-di-versi-reUbB Sat, 11 Aug 2012 11:17:15 +0200 Calim Steppa Audio > Production
Featuring : Calim Steppa
Category : Audio > Production
Total size : 2.85 MB • Total length : 0:03:06]]>
<![CDATA[Dub Soldier [ Calim' Steppa & Jah Yao ]]]> https://talawa.fr/media/dub-soldier-calim-steppa-jah-yao-k760S Thu, 09 Aug 2012 20:32:14 +0200 Calim Steppa Audio > Production Category : Audio > Production
Total size : 2.41 MB • Total length : 0:02:37]]>
<![CDATA[Musical Snoring #2]]> https://talawa.fr/media/musical-snoring-2-ycz5M Wed, 22 Feb 2012 15:08:36 +0100 Calim Steppa Picture > Session Picture
Pour la deuxième fois au col de marcieu (et pas la dernière) venez tôt ! ça va envoyer du bon roots dès 20h voir avant , don't miss this session !

Progra:

Treuzz Bass crew:
Jahlix, calim steppa, lolo et gabin

invités:
Humanity sound (Genève)
Bass Explorer (Ardèche)
un mix de AIK (présent à l'événement Arts en Bazar du 11 février au col)
Et d'autres

Comme d'hab :
Biere Mont Blanc 1¤
Bouffe (pizza et gâteau) 1¤
Vin chaud 1¤

ATTENTION : On passe aux ECO-CUP consignés ! 1¤ , même principe que dans les festoch, save the environment !

PAF 4¤ ( 2¤ pour adhérents)

Bouchons d'oreilles dispo au bar !

Col de marcieu :

http://maps.google.fr/maps?q=col+de+marcieu&hl=fr&oe=utf-8&client=firefox-a&hq=col+de+marcieu&radius=15000&t=m&z=16

Featuring : Bass Explorer, Humanity Sound System, Aik, Treuzz Bass Crew: Jahlix, Calim' Steppa, Lolox et Gabin
Category : Picture > Session Picture
Total size : 8.26 MB]]>
<![CDATA[Calim' Steppa Dubplate Style [PIPAY SPLASH]]]> https://talawa.fr/media/calim-steppa-dubplate-style-pipay-splash-0NLQA Sun, 18 Sep 2011 13:18:54 +0200 Calim Steppa Video > Session video Category : Video > Session video
Total size : 23.14 MB • Total length : 0:00:59]]>
<![CDATA[Treuzz Bass Foundation]]> https://talawa.fr/media/treuzz-bass-foundation-5zNtj Tue, 28 Jun 2011 22:29:36 +0200 Calim Steppa Picture > Other Picture
Category : Picture > Other Picture
Total size : 4.06 KB]]>